Водоемы

Вопрос  24.07.2013

добрый день!
случайно на глаза попался материал об очистке Васильевского озера в Ставропольском районе. Скажите пожалуйста а водоёмы какого объема могут быть очищены подобным образом? Возможно ли таким образом решить проблему Волги, которая с каждым годом начинает цвести всё раньше. И если да, то каким образом это осуществляется. Необходима инициатива глав муниципалитетов, жителей, иные варианты? Ну и цена вопроса. Заранее спасибо

Марина

Ответ       

Добрый день, Марина

Мы очень рады, что наша работа вызвала такой интерес у жителей города Тольятти.

Наш метод биологической реабилитации подходит как для декоративных прудиков и домашних аквариумов, так и для больших водоемов, таких, как например, Куйбышевское водохранилище.

Что касается инициативных групп, то ярким примером является Тольяттинское отделение партии "Гражданская платформа", с которым мы разрабатываем совместный проект по очистке Жигулевского моря и р. Волги.

На данный момент ведется сбор подписей для обращения к Михаилу Прохорову, и каждый желающий может оставить свой голос ССЫЛКА

Относительно стоимости могу сказать,что у нас достаточно гибкая ценовая политика, цена зависит от многих факторов и рассчитывается в каждом конкретном случае. 
Общие расценки на наши услуги приведены в разделе ПРАЙС.





Модератор

Вопрос  28.02.2013

Сколько раз нужно вносить суспензию в пруд 30 га за лето?
Александр

Ответ       

Для избавления от "цветения" водоема, требуется минимум трехкратная альголизация (подледная, послепаводковая и летняя).

Подробней читайте в разделе прайс, тарифный план "Комплексный"

http://www.algobiotehnologia.com/shop/?gid=60 
Модератор

Вопрос  28.02.2013

Сколько суспензии хлореллы(в литрах) нужно для альголизации пруда размером в 30 га?
Александр

Ответ       

На каждый гектар в среднем требуется 2 литра суспензии хлореллы
Модератор

Вопрос  15.02.2013

Проходящий форум с 28.02 по 2.03 необходимо через министерство заявку подавать,или можно на прямую с вами связаться?
Снегирёва Татьяна

Ответ       

Татьяна, на Форум Вам попасть вряд ли удастся, но параллельно с Форумом будет проходить выставка, на которую смогут попасть все желающие. Наш Директор по науке Кульнев Вадим Вячеславович будет находиться на выставке и с радостью ответит на все Ваши вопросы. Наш стенд №20
Модератор

Вопрос  07.02.2012

Как можно получить полный отчет по биологической реабилитации Черноисточинского и Верхне-Выйского водоемов?
Татьяна ООО Водоканал-НТ

Ответ       

Видео презентация по отчету ссылка, или выслать нам запрос на почту abt-vrn@yandex.ru
Модератор

Вопрос  31.07.2011

У меня имеется водоем в полтора гектара водного зеркала,в водоеме осуществляется разведение различных пород рыб (карп, белый амур)? Сколько мне необходимо хлореллы для очистки пруда, как она применяется, какие необходимы денежные затраты и как быстро хлорелла окажет полезные свойства на водоем.
Алексей

Ответ       

Здравствуйте, Алексей! Вышлите Ваши координаты на наш e-mail abt-vrn@yandex.ru, мы с Вами свяжемся и ответим на все вопросы.
Модератор

Вопрос  30.05.2011

Вы пишите, хлорелле альтернатива Понд Трит.А Что эффективнее?Про Понд трит пишут, что он снижает иловую нагрузку (поедает его), как хлорелла снижает питательные вещества в придонном слое (как может способствовать снижение бурного роста водорослей в непроточных прудах если сама есть водоросль?, если она наиболее эффективна лишь в верхнем слое?, прошу уточнить в каком (толщина)?\\\\r\\\\nТ.е уточните Вашу позицию относительно применения хлореллы и альтернативы -Понд Трит.Каковы результаты контактов применения хлореллы с Вашими аппанентами.
Виктор

Ответ       

Средство, о котором Вы пишите, представляет из себя набор штаммов сухих бактерий., хлорелла же это живая микроводоросль , которая является антагонистом сине-зеленым водорослям, она потребляет биогены необходимые для роста сине-зеленых раньше и они не развиваются . Среда обитания Хлореллы нашего штамма- на глубину проникновения солнечных лучей в водоеме, Хлорелла не поглощает иловые отложения она является началом трофических цепочек организмов питающихся иловыми отложениями. Отмечено что за один вегетативный сезон иловые отложения уменьшаются на 30-40% благодаря бентосным организмам. Не могу судить об альтернативности применения этих двух способах биологической реабилитации, но но в финансовом аспекте они не сравнимы, наш способ дешевле в десятки раз.
Модератор

Вопрос  07.04.2011

1. Относительно патента: есть ли каие-то европейские учреждения, которые как-то признали или подтвердили этот патент? Я спрашиваю, потому что мне, возможно, придется доказывать уникальность этой технологии продукта и европейскому признанию было бы придано важное значение.
2. Продукт или компания имеют какие-то международные сертификаты?
3. Исследования и испытания: возможно ли, посмотреть какие-то документы, которые демонстрируют результаты? Анализы, тестирования компании или описания практических конкретных случаев, применения этой техники.
4. Есть возможность сделать пробные тесты в Португалии? Имеются ввиду 2 типа тестов: а) в лабораторных условиях (малом масштабе с доставкой образцов, например) б) в водоеме - демонстрация для потенциальных клиентов и заинтересованных лиц. В этом случае, достаточно ли отправить образцы или необходимо присутствие техников из России? Насколько это длительный процесс?
5. Хотелось бы иметь представление о стоимости продукта. Вы могли бы дать мне представление о стоимости очистки водохранилища размером около 10 гектаров, например?
6. Еще о цене: возможно ли получить сравнение стоимости использования хлореллы со стоимостью использования другого способа очистки (химического или механического)?
7. Методы продаж - было бы интересно узнать, на каких условиях компания работает в России. Другими словами, как определяются клиенты, что им предлагается, как ведутся переговоры, как развивается проект после предварительных договоренностей. (Эта информация позволит нам сориентироваться насколько рынок хлореллы и условия работы в России отличаются (или нет) от Европейского рынка и условий работы.)
******** Португалия

Ответ       

1 Ответ: ООО НПО «Альгобиотехнология» лауреат международной премии «Европейский стандарт» (EUROPEAN STANDARD INTERNATIONAL ASSOCIATION

2 Ответ: Диплом выставки ECWATECH 2010;2 Диплома российских межрегиональных выставок; Медаль II Воронежского промышленного форума.

3 Ответ: Сайт или документы на русском языке отзывы.

4 Ответ: Возможно, провести любой вид тестирования, как в лабораторных условиях, так и в водоеме .

5 Ответ: ** € /га * 10 (гектаров)+ командировка одного сотрудника + доставка **кг багажа + таможенное оформление.

6 Ответ: Микрозим (пр-во США) из расчета на 1 гектар стоит 5 000 € + работа на водоеме 7 раз за сезон (это самый дешевый из альтернативных).

7 Ответ: ООО НПО «Альгобиотехнология» оказывает услуги по биологической реабилитации водоемов, предотвращением «цветения», повышением уровня растворенного кислорода, снижением бактериальной обсемененности воды, повышение уровня развития зоопланктона, снижение уровня загрязнения биогенами, тяжелыми металлами, органическими веществами. Наши клиенты собственники водоемов, рыбхозы, муниципалитеты.
Модератор

Вопрос  14.02.2011

Есть ли опыт применения Хлореллы в декоративных мини-прудах? Я вот строю людям такие "лужицы" в основном до 100 кв.м. Инсоляция эвтрофикацией при отсутствии биоценоза... В пруду 115 кв.м., который я обслуживаю, поставил дорогущие немецкие фильтра. Вода не цветет зато нитевидная водоросль замучила. Стал применять в большом количестве дорогущий немецкий Al***ol. Нитевидную удается сдерживать, но теперь очень быстро откладывается ил. Приходится его мести и пылесосить.
У Вас большие масштабы и благородные цели. Потомки, я уверен, Вам воздвигнут памятник. Но раньше них это могут сделать ландшафтники России и их заказчики. Знаю двоих, кто тратит ежегодно более сотни тысяч рублей на импортные препараты. Скажите, если альголизировать пруд, который я описал, как он изменится?
Спасибо.
С уважением ландшафтный дизайнер Сергей. г. Тольятти.

Ответ       

Уважаемый Сергей!

Опыт реабилитации подобных водоемов у нас конечно-же есть. Есть одно "но"- в водоеме должна жить рыба. Хлорелла начало, а рыба конец трофических цепочек. Мы выпускаем 3-х и 5-и литровые емкости с суспензией хлореллы по цене одна и полторы тысячи рублей. Одной емкости достаточно для поддержания в течении сезона водоема площадью до 1 и 2 га. соотвественно.

По поводу того как изменится водоем Вы повидемому читали на сайте. Если Вас будет интересовать приобретение живой хлореллы, то в течении сезона наша машина ежемесячно будет следовать по М7 до Екатеринбурга и обратно.

Удачи!
Модератор

Вопрос  15.12.2010

Подлежит ли биологическая реабилитация водных объектов экологической экспертизе?
Зильберман Р.Р

Ответ       

Нам часто задают это вопрос и дополняя его вопросом о необходимости биологического обоснования на вселение хлореллы в водоем. Поэтому хотелось бы ответить подробно.

В РФ все виды экологической экспертизы регулируются Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 11 января 2009 года Федеральным законом от 30 декабря 2008 года N 309-ФЗ. В ст. 11 ст.12 указанного закона определенны объекты экологической экспертизы, Вселение в водоем живой микроводоросли хлорелла не подпадает не под одно из определений объекта экспертизы в этих статьях, а следовательно не подлежит экологической экспертизе.

Не требуется и биологическое обоснование, так как в Приказе Федерального агентства по рыболовству от 6 мая 2010 года №433 Об утверждении Порядка осуществления мероприятий по акклиматизации водных биологических ресурсов (ранее Приказ Министра Сельского хозяйства №4 от 17 .01.2007г. с тем же названием) в п.2 определенно что акклиматизацией водных биоресурсов, а соответственно и биологическому обоснованию подлежат водные биоресурсы вселения которых происходит в водоемы, где ранее данные виды биоресурсов не обитали. Штаммы Chlorella vulgaris ИФР №С-111 и Chlorella vulgaris BIN относятся к роду Chlorella зеленых водорослей, представители которого обитают во всех пресноводных водоемах мира , что является основанием для не проведения акклиматизационных мероприятий и биологического обоснования. Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.
Модератор

Создание сайта – "IT Expert Group"
Яндекс.Метрика
Политика конфиденциальности