ГлавнаяНовостиАлександр СЕРГИЕНКО: “Проект будет продолжен»

Александр СЕРГИЕНКО: “Проект будет продолжен»

Руководитель Тольяттинского отделения политической партии «Гражданская Платформа» Александр Сергиенко прокомментировал итоги работы по борьбе с цветением Большого Васильевского озера, а также рассказал о дальнейшем развитии проекта «Река для жизни».  



 
Цитируем Александра Витальевича:  
           
"Тольяттинское НП «Межрегиональное объединение экологической безопасности», благодаря его руководителю Михаилу Иванову, сумевшему найти правильные аргументы, позволило уже в предпроектной фазе проекта привлечь внимание мэрии г.о. Тольятти, администрации села Васильевка, Института экологии Волжского бассейна РАН, ООО НПО «Альгобиотехнология». При нашей поддержке, позже к проекту присоединился тольяттинский фонд «+Я», благодаря которому, были профинансированы исследования проб воды озера. Эту работу провели специалисты и ученые ФГБУ «Приволжское упpавление по гидpометеоpологии и монитоpингу окpужающей сpеды» и ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный университет». Что касается высказываний отдельных сотрудников Института экологии Волжского басейна РАН об отсутствии нулевой точки — она есть. Ученые из Воронежа ведут отсчет от первого анализа 2013 года. Результаты этих анализов отправлены нами и в Институт экологии Волжского бассейна РАН.
То, что состояние озера улучшилось — это факт, подтвержденный группой анализов, и их интерпретацией НПО «Альгобиотехнология». Позитивное развитие ситуации подтверждается и мнением жителей Васильевки: озеро летом 2013 года не цвело и пропал запах"
"Проект еще не закончен, по методике разработанной ООО НПО «Альгобиотехнология», для его успешного окончания, необходимо провести еще минимум три ежегодных альголизации. Мы сейчас заняты поиском новых партнеров, финансовых средств, для продолжения этой работы... Касательно вашего вопроса о вреде, участники пилотного проекта – профессионалы, а метод альголизации и биологический материал, используемый при этом, имеет все необходимые сертификаты, а их статус определен в СанПиН" 
"Тот штамм, который производят в нашем Воронеже, специально выведен для водоемов. Помимо очистки воды от сине-зеленых водорослей, этот био-материал приводит к оздоровлению рыбы. Интересующихся отсылаю на сайт ООО НПО «Альгобиотехнология». В завершении я хочу сказать, что вред озеру, вред Волге, можно продолжать наносить тем, что никто ничего не будет делать."

Ссылка на полный текст статьи:
Создание сайта – "IT Expert Group"
Яндекс.Метрика
Политика конфиденциальности