ГлавнаяНовостиАльголизация Московских прудов (по договору с ГУП «Мосводосток») 2014 год

Альголизация Московских прудов (по договору с ГУП «Мосводосток») 2014 год

Продолжаются работы по биологической реабилитации городских водоемов в г. Москве. В марте текущего года ООО НПО «Альгобиотехнология» был произведен первый (подледный) этап биологической реабилитации методом коррекции альгоценоза четырнадцати Московских прудов, среди которых: 
Борисовские пруды (Шипиловский проезд. Фото), 
Патиаршие пруды (ул. Малая Бронная, 28), 
Пруд на ул. Дорожная, д. 5,  
Пруд в парке фабрики им. П. Алексеева №1 (ул. Михалковская со стороны ул. Онежской), 
Пруд в парке фабрики им. П. Алексеева №2 (ул. Михалковская), 
Гончаровский пруд (ул. Руставелли, д. 7), Пруд Ясный (Ясный проезд), 
Пруд у кинотеатра «Марс» (ул. Инженерная, д. 1), 
Ярославский пруд (ул. Вешних вод 2-21), 
Алтуфьевский пруд (Алтуфьевское шоссе, д. 147), 
Пруд «Дунай» (ул. Липецкая, д. 7), 
Нижний Бирюлевский пруд (ул. Михневская),  
Верхний Бирюлевский пруд (ул. Михневская), 
Верхний Красногвардейский пруд (Красногвардейский бульвар, д. 13)

Работы проводились по заказу ГУП «Мосводосток», представители которого еще в сентябре 2013 года обратились к нам за содействием в очищении городских прудов с помощью микроводоросли хлореллы нашего уникального штамма. Когда подошло время, необходимое для первого (подледного) этапа вселения хлореллы в водоем, в Москву выехала группа ученых нашего НПО и приступила к работе. 
 17 и 18 марта наши сотрудники проделывали лунки и вливали под лед зеленую живительную жидкость, которая в ближайшие месяцы очистит воду, предотвратит цветение водоемов в жаркое время и заморы рыбы. Работы проводились как с применением наших обычных технических приспособлений, так и с помощью предоставленной техники: например, катера на воздушной подушке, который помогает безопасно добраться до необходимых мест в центре больших водоемов. При работах присутствовали работники ГУП «Мосводосток», и общественность также наблюдала за первыми шагами на пути к кристальной чистоте упомянутых Московских прудов.

Договор с ГУП «Мосводосток» был продлен на 2014 год, и работы по биологической реабилитации Московских прудов продолжаются. Впереди еще несколько этапов альголизации. Обслуживание прудов будет проводиться в течение всего сезона. Еще, как минимум трижды сотрудники нашей компании навестят пруды-счастливчики, чтобы выпустить микроводоросль хлореллу в воду этих водоемов. И, вне всякого сомнения, жители столицы будут приятно удивлены новой жизнью своих привычных мест отдыха, ведь чистая вода в городском водоеме – это и чистый воздух, и свежий запах, и отличное самочувствие горожан!

Ссылка на фотоотчет об альголизации Московских прудов:

http://www.algobiotehnologia.com/photo/index.php?id_gal=99
Создание сайта – "IT Expert Group"
Яндекс.Метрика
Политика конфиденциальности